С 23 по 30 июля воспитанники Воскресной школы при приходе церкви в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" совершили традиционную экологическую экспедицию на реку Керженец вблизи заповедника у поселка Рустай.

Ребята изучали флору и фауну Нижегородского края, учились беречь родную природу. Каждый день участники экспедиции читали молитвы утром и перед сном, а также до и после трапезы. Дети учились выполнять послушания, старались проявлять дух братской любви и терпения. Главное, что было создано в лагере - осмысленная и творческая жизнь, позволяющая хотя бы немного увидеть дивный Мир Божий. А природа вокруг лагеря располагала к этому лучше всего.

Воспитанники воскресной школы отлично провели время: они купались, играли в спортивные и интеллектуальные игры. Каждый смог проявить и проверить себя в необычных условиях для ребят, выросших в городе. Вечером все собирались у костра, пели песни под гитару, делились впечатлениями и планами на предстоящий учебный год, директор Воскресной школы Ерашова М.Н. проводила катехизаторские беседы, на которых в доверительной атмосфере отвечала на вопросы своих воспитанников о Боге, о вере и повседневной жизни верующего человека.

Когда подошло время возвращения домой, не верилось, что эти восемь дней вместили в себя так много. Несмотря на усталость, все были довольны. По дороге в Нижний Новгород ребята обсуждали то, что ежегодные летние приключения на реке Керженец с каждым годом все интереснее и интереснее. И с этим нельзя не согласиться.