9 сентября в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось ежегодное собрание директоров и педагогов Воскресных школ, посвящённое новому учебному году.

 

Открыл собрание руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Он поздравил всех с началом учебного года, пожелал помощи Божией в трудах на ниве духовного образования и воспитания, а также поздравил Сибирину Наталью Ивановну и Воронину Ирину Александровну, членов Совета Ассоциации, с юбилеем и вручил благодарственные письма и памятные подарки.

Председатель Ассоциации директоров и педагогов Воскресных школ Нижегородской епархии Березина Татьяна Александровна подвела итоги прошлого учебного года и наметила векторы развития на предстоящий год.

Специалист Отдела образования и катехизации Серёгин Вячеслав Анатольевич подробно ознакомил присутствующих с планом работы на предстоящий учебный год, осветил вопрос организации летней православной смены в ДОЛ «Зелёные дубки» и коснулся некоторых организационных моментов в работе Воскресных школ.

Сибирина Наталья Ивановна представила вниманию собравшимся проект «Горлица» - военные православные учения, пригласив всех к участию в них.