14 октября 2018 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники воскресной школы при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, а также их родители совершили паломническую поездку в Оранский Богородицкий мужской монастырь.

По пути в монастырь все участники читали утренние молитвы и акафист Божией Матери, мама одного из учеников школы Щербатова Елена Сергеевна подготовила небольшой вводный рассказ про Оранский Богородицкий мужской монастырь. В ходе поездки воспитанникам школы и их родителям предоставилась уникальная возможность помолиться на Божественной литургии в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Желающие исповедовались и причастились. 
Особый отпечаток в сердцах воспитанников воскресной школы могли оставить тихие, но наполненные глубоким смыслом, слова архимандрита Нектария. По его щекам текли слёзы, когда он рассказывал о безграничной любви Пресвятой Богородицы к людям, о её готовности покрыть пресвятым своим омофором всех приходящих к ней с верой.
По окончании литургии проведена экскурсия по трём из пяти храмов монастыря с посещением святого источника. Дети и их родители прикоснулись к чудотворной иконе Владимирской Оранской Божией Матери, а также многочисленным святыням монастыря. 
По окончании поездки всех ждала монастырская трапеза.

Текст и фото - Воскресной школы при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества