9 мая 2018 г. воспитанники Военно-Спортивного Клуба Спасателей «Православная Дружина во имя преподобного Иоасафа Печерского» приняли участие в Параде Победы, который проходил в Нижнем Новгороде на пл. Минина.

Ребята поздравили Ветеранов Войны и Тружеников тыла с 73 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия, подарили цветы и сделали фото на память. В этот день, на площади Минина, было много воинов не только разных родов войск – пехота, артиллерия, десант, морская пехота, связь, сотрудники МЧС и МВД, самые маленькие – юнармейцы – тоже участвовали в Параде, но и разных годов - Советских, Российских.

Воспитанники Дружины также прошли в колонне «Бессмертного полка» с фотографией Героя Советского союза, Талалушкиным Николаем Степановичем, жителем деревни Кузьминка, своим телом закрывшего вражеский Дот.

Затем в Парке Победы проходила реконструкция боя, который состоялся 9 мая 1945г., где ребята наглядно смогли увидеть, как проходят военные действия.

Дружина выражает благодарность сотрудникам МЧС за оказанную помощь.