29 августа в Центре детского творчества Ленинского района (Молитовское благочиние Нижнего Новгорода) прошла августовская конференция педагогических работников «Поиск новых решений – путь к достижению новых результатов».

 

Участниками встречи стали педагоги и директора общеобразовательных и дошкольных учреждений. В программу входили доклады и мастер-классы, выставки, круглые столы, награждение педагогов.

Конференцию посетили благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Надежда  Терехова.

На пленарном заседании отец Андрей обратился к гостям с приветственным словом. Он отметил, что  соработничество образовательных учреждений района и благочиния стало традицией: совместно проводятся мероприятия по духовно-нравственному воспитанию детей. В этом году, с открытием православной гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, сотрудничество станет еще более тесным. Благочинный благословил собравшихся на грядущий учебный год и пожелал всем Божией помощи в трудном и ответственном деле.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии