27 ноября в Нижний Новгород в рамках XIII региональных Рождественских чтений Нижегородской митрополии по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и митрополита Мордовского и Саранского Зиновия с двухдневным визитом прибыла делегация Мордовской митрополии.

 

В составе делегации руководитель ОРОиК Саранской епархии протоиерей Николай Новотрясов, духовенство епархии, сотрудники епархиальных отделов, студенты Саранской духовной семинарии, педагоги образовательных учреждений г. Саранска.

В Нижегородской духовной семинарии гостей приветствовал руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Для гостей была проведена экскурсия по Нижегородской духовной семинарии, исторической части Нижнего Новгорода.

В рамках знакомства с системой православного образования Нижегородской епархии делегация посетила православную гимназию им. св. равноапп. Кирилла и Мефодия, где их встречала директор гимназии Тюхова Ольга Николаевна.

В плане второго дня знакомство с работой православных гимназий Нижнего Новгорода и ресурсных центров по духовно-нравственному образованию, а также участие в Торжественном заседании XIII региональных Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

Текст и фото - Отдела образования и катехизации Нижегородской митрополии