23 декабря 2018 года в воскресной школе при Храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества состоялся 1 конкурс по церковнославянскому языку среди воспитанников воскресной школы.


Конкурс был организован по инициативе Благочинного Нсгорного округа иерея Иоанна Сорокина и прошел в двух категориях воспитанников: старшая и младшая группа, обшее количество участников 9 человек. Ребята тянули билеты с текстами на церковнославянском языке, на подготовку у них было 10 минут.
Жюри, состоящее из преподавателей и директора школы оцпнивало каждого участника по 10- балльной шкале по двум  критериям - правильность и выразительность, баллы затем суммировались. По итогам конкурса 1 место в старшей группе заняла Мажейкайте Ксения, в младшей группе Пригоровская Мария. Победителям были вручены ценные призы и грамоты, также подарками были отмечены еще 2 участника. Остальным участникам были вручены грамоты и памятные подарки. Планируется, что данный конкурс станет в школе ежегодным.

Текст и фото - Воскресной щколы при храме в честь Владимирско-Оранской иконы Божией Матери и Защитников Отечества