16 февраля в православной гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии), для будущих первоклассников и их родителей был организован «День открытых дверей».

 

Встреча началась с приветственных слов благочинного и духовника гимназии иерея Андрея Наговицина и ее директора Ольги Тюховой. Они рассказали о ключевых моментах в работе учебного заведения и о правилах приема.

Далее перед гостями выступили заместитель директора по учебной части Ольга Масланова и заместитель директора по воспитательной части Светлана Куленкова. Они проинформировали собравшихся о том, как в гимназии организованы учебный и воспитательный процессы.

После этого была показана видеопрезентация, посмотрев которую будущие первоклассники и их родители узнали, как создавалась гимназия, сколько труда, сил и любви вложено в эти стены, и как ими дорожат нынешние ученики и преподаватели.

Гостей также ожидала ознакомительная экскурсия, в ходе которой они познакомились с оснащением классов, трапезной, спортивного зала и библиотеки. Уникальность этой православной гимназии в том, что в ее стенах расположен храм в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы. Это означает, что ученики, не выходя на улицу, могут посещать храм для молитвы и участия в таинствах Церкви.

Кроме того, о жизни гимназистов участники мероприятия узнали из ярких фотографий, наглядно иллюстрирующих события, в которых активно участвуют ученики, — конкурсы, фестивали, праздничные концерты. Со стороны гостей прозвучало множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия гимназисты, являющиеся победителями различных конкурсов, организовали мини-концерт.

Текст и фото - Православной гимназии имени св. равноапп. Кирилла и Мефодия