13 марта руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии протоиерей Евгений Худин посетил Нижегородскую православную гимназию имени преподобного Сергия, игумена Радонежского с целью проверки организации учебной деятельности. Его сопровождала директор гимназии Тюхова Ольга Николаевна.

 

Отец Евгений возглавил утреннее гимназическое правило, по окончании которого обратился к педагогам и воспитанникам гимназии со словами пастырского напутствия. Затем, посетил урок чтения в 1 классе (учитель - Корохова Татьяна Михайловна, педагог высшей категории). По словам отца Евгения, урок прошёл на "отлично".

После урока руководитель отдела образования и катехизации осмотрел здание православной гимназии и посетил уроки, в ходе которых общался с педагогами и воспитанниками, интересуясь их познаниями в самых различных областях школьной программы.

Во время большой перемены протоиерей Евгений Худин присутствовал на трапезе, за которой читались притчи и жития святых.  

По результатам проверки было проведено совещание, в ходе которого были отмечены положительные стороны работы гимназии, а также обсуждались перспективы развития.

Текст и фото - отдела образования и катехизации Нижегородской епархии