2 апреля в актовом зале Мининского университета состоялся финал конкурса «Учитель года — 2019». В итоговом этапе приняли участие 8 педагогов из всех районов города:учитель математики гимназии №136 Лариса Зарубина, учитель русского языка и литературы школы №55 Татьяна Фролова, учитель английского языка гимназии №184 Юлия Шестернина, учитель английского языка школы №118 Юлия Фролова, учитель экономики школы №35 Светлана Порошина, учитель МХК школы №15 Алена Спирина, учителя истории школы №49 Павел Акопян и школы №9 Анна Саблина.

 

По итогам четырех этапов конкурса обладателем звания «Учитель года — 2019 города Нижнего Новгорода» стала Юлия Фролова — педагог английского языка школы № 118 с углубленным изучением отдельных предметов Московского района. Теперь она будет представлять свой город на региональном этапе конкурса.

Кроме образовательной составляющей, ваша работа тесно связана с созиданием души ребенка, формированием его ценностей — уважения, честности, патриотизма и других лучших качеств, которые должны быть в человеке. Это очень важная задача. И при этом у каждого из вас есть семья, дом, заботы — все это тоже требует сил и времени, — обратился к участникам исполняющий полномочия председателя городской думы Николай Сатаев.

Поздравляя педагога, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Любовь Сачкова вручила Юлии Фроловой преходящий приз победителя, который в течение года будет находиться в школе №118.

Любовь Сачкова отметила, что в сегодняшнем состязании есть победитель, но нет проигравших. Каждый финалист «Учителя года», пройдя путь от районных этапов до городского финала, получили бесценный опыт.

«Конкурс можно сравнить с прыжком с парашютом: те же ощущения свободы полета и восторга от пережитого нового опыта. Для нас с вами вечным двигателем для развития, для таких вот прыжков – это дети. Сегодня именно они и их родители поддерживают вас, считая уже победителями», - сказала Любовь Сачкова, обращаясь к финалистам.

К участникам конкурса и присутствующим также обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин: "По учению Евангелия, служение учителя - самое высшее, которое только есть в этом мире. Именно вам, дорогие учителя, мы доверяем самое ценное - наших детей. Ведь именно от вас зависит будущее нашей страны!". От Нижегородской епархии всем участникам конкурса были подарены памятные подарки.