4 апреля в Нижегородской православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского для 5-7 классов прошла встреча с  Евгением Ивановичем Гребневым.

Евгений Иванович – нижегородский автор книг для взрослых и детей. По его собственному определению, он – разноплановый писатель – пишет стихи для детей, заметки о детской литературе, историческую публицистику, православно-историческую прозу.

 

Евгений Гребнев много лет состоял в редакционной коллегии детского православного журнала «Саша и Даша». В данный момент сотрудничает с православным женским журналом «Моя надежда».  

В этот раз Евгений Гребнев представит книгу «Святыня на площади великого воззвания», а также новое издание – «Канавино», созданное в соавторстве с Михаилом Ляпиным и выпущенное в издательстве «Кириллица» в конце 2018 года.

В напутствии гимназистам Евгений Иванович отметил, что необходимо знать фундаментальные основы Православия, чтобы выстроить свою жизненную позицию

Ребята задавали вопросы, а Черкасов Арсений из 5 класса обменялся с писателем  номером телефона, так как планирует писать свою книгу.

Текст и фото - Нижегородской православной гимназии