4 апреля в православном семейном центре «Ковчег» в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии при Молитовском благочинии Нижнего Новгорода состоялся практический семинар для помощников благочинных Нижегородской епархии по образовательной деятельности.

 

Организаторы мероприятия — отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и приход храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Перед началом работы семинара к отцам обратился руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Он заметил, что "такой опыт, к сожалению, единственный в нашей епархии, и, поэтому необходимо именно сейчас развивать общинную жизнь церкви, строя её на воцерковлении всей семьи"  

Перед собравшимися выступил благочинный Молитовского округа, духовник семейного центра иерей Андрей Наговицин. Он рассказал о том, как создавался центр «Ковчег», о принципах его работы. Основная задача центра — православное воспитание и творческое развитие детей и молодежи, восстановление семейных традиций и традиционного уклада жизни.

Директор центра Алла Зайцева представила различные направления деятельности детей, родителей и педагогов.

Гости осмотрели учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, трапезную, импровизированный музей радиотехники, живой уголок.

Текст - отдела образования и катехизации

Фото - Молитовского благочиния (Дмитрий Ланцов)