20 апреля отделом образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с Советом Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ на базе Воскресной школы при храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы была проведена интеллектуальная игра для воспитанников воскресных школ Нижегородской епархии. 

Игра прошла в формате "Своя игра". Тема игры - "Славянский мир в эпоху святых равноапостольных Кирилла и Мефодия". Участникам было предложено ответить на вопросы разной сложности по пяти категориям: «Письменность», «Памятные даты», «Жизнеописание», «Памятные места», «Книги».

 

Перед началом интеллектуальной битвы участников приветствовал ведущий специалист отдела образования и катехизации Вячеслав Серёгин. Он передал благословение и поздравление руководителя отдела образования и катехизации протоиерея Евгения Худина и пояснил причину выбора такой темы: "В 2019 году христианский мир вспоминает 1150-летие со дня преставления святого равноапостольного Кирилла, учителя и просветителя славян, память святого равноапостольного Мефодия соверашалась накануне. Мы не могли с вами остаться в стороне от таких великих, для развития духовности и культуры Руси, событий".

Перед оглашением результатов игры к собравшимся обратился с приветственным словом настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, помощник благочинного Нижегородского округа по образовательной деятельности иерей Алексий Мальцев.

По результатам игры, победила команда "Знатоки" Воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого при Православном Приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Арзамас. Они показали высокий уровень знаний по предложенной теме и с большим отрывом лидировали в "Своей игре".

Второе место заняла команда Сормовского благочиния "Благовест", а третье - Молитовского благочиния "Светочи".

Текст - отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Фото - Ирины Ворониной