В 2018-2019 учебном году Православная гимназия Димитрия Донского заключила договор с Приволжским исследовательским медицинским университетом с волонтерским движением «Волонтеры медики». В течение учебного года студенты медицинской академии приезжала в гимназию и проводили занятия с ребятами из волонтерского движения гимназии «Милосердие».

 

Целью совместной работы является формирование здорового образа жизни у гимназистов, знаний и умений о оказании первой медицинской помощи, знакомство с профессией врача.

На итоговое мероприятие ребята волонтерского отряда гимназии посетили Приволжский исследовательский медицинский университет.  Волонтёры-медики провели для них увлекательный и познавательный квест. 

Ребята научились накладывать повязки, оказывать первую доврачебную помощь, познакомились с историей медицины и освоили гимнастику для глаз. 

Также гимназисты окунулись в медицинскую практику, смогли поставить верный диагноз по симптомам, решив ситуационную задачу. Мероприятие оставило после себя не только положительные эмоции, но и ценный опыт, который будет полезен ребятам в дальнейшей жизни.

Текст и фото - Борской православной гимназии