С 1 по 10 июля 2019 года при Храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества по благословению Благочинного Нагорного округа иерея Иоанна Сорокина, при участии директора и преподавателей воскресной школы, священнослужителей и работников Храма для воспитанников воскресной школы и детей прихожан был организован православный лагерь. Уже второй год подряд православный лагерь принимает детей. В прошлом году в него пришли 11 ребят, в этом году уже 20, из них 12 - воспитанники воскресной школы при Храме.


10 дней были наполнены молитвами и трудом, беседами, познавательными и творческими мероприятиями.  Для ребят были организованы: интересная экскурсия в Ботанический сад, мастер класс по изобразительному искусству, посещение библиотеки им Зои Космодемьянской. В рамках патриотического воспитания сотрудники спецподразделения ГУ МВД "Гром" показали приемы задержания, рассказали о службе, ответили на вопросы ребят.
За это время ребята научились  преодолевать трудности, стоять Литургию некоторым ребятам было впервой!
Они учились общаться, выражать свои мысли, делать добрые дела во славу Божию. Также они  узнали много нового о жизни православных семей, о семейных обычаях, бытовавших в народе, научились играть в русские народные игры. Директором лагеря стала преподаватель воскресной школы Елена Георгиевна Бубнова, впервые в качестве вожатых-помощников в работе лагеря участвовали выпускники воскресной школы Иван и Григорий Шебеловы, Иван Ефремов, Ангелина Шушунова. Настоятель Храма иерей Иоанн Сорокин, духовник школы отец Сергий Сержантов, преподаватели Олег Евгеньевич Галкин и Елена Владимировна Потапова - вели ребят по православной дороге к духовному росту.
Праздник в честь святых Петра и Февронии отмечали вместе и взрослые и дети.
Во время командных и отрядных игр ребята разных возрастов сплотились и стали единым коллективом.
Главное, они стали другими, и это заметили все, кто наблюдал за их духовным становлением:  родители, педагоги-наставники и Настоятель - отец Иоанн.
Спасибо всем, кто помог в организации и работе лагеря.

Текст и фото - Нагорного благочиния