В Сочи на территории «Роза Хутор» с 8 по 11 октября прошёл всероссийский обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Организаторы мероприятия — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ»» и курорт «Роза Хутор» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

 

Более 80 представителей митрополий и епархий РПЦ приехали на семинар. В их числе - руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов), передал участникам семинара благословение председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты об обучении.

По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2020 году Нижегородская епархия станет организатором второго, межрегионального этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя".