8 октября в Нижегородском академическом театре драмы им. А.М.Горького прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. 

Глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев, протоиерей Евгений Худин и приглашенные гости поздравили руководителей, педагогов и воспитателей районных учреждений образования с профессиональным праздником.

 

«Всё главное в судьбе человека начинается со школьной скамьи. Именно вы - педагоги закладывают фундамент знаний для будущих врачей и инженеров, деятелей науки и культуры. Выражаю искреннюю благодарность за ваш труд, терпение, мудрость и бережное отношение к самому дорогому, что у нас есть - нашим детям», - поздравил собравшихся Алексей Мочкаев.

Глава района отметил высокий профессиональный уровень специалистов системы образования и, как наглядный результат, достижения учащихся школ Нижегородского района за последнее время.

"Служение учителя - дело высокое и важное, ведь мы доверяем Вам самое ценное, что у нас есть - наших детей. Пусть милость Божия всегда сопутствует Вам, а покров Царицы Небесной будет и на вами, и над вашими семьями" - приветствовал собравшихся педагогов протоиерей Евгений Худин.

«Нижегородский район в очередной раз занимает первое место среди районов города и области по количеству золотых медалистов. В этом году у нас 109 выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в обучении». Кроме того, у нас 8 победителей и 34 призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 года», - отметил глава района.
Более 100 педагогов были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и дипломами всех уровней за высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в развитие современного общества.
На празднике перед учителями выступили лучшие творческие коллективы учреждений дополнительного образования, воспитанники школ и дошкольных учреждений Нижегородского района.

В новом учебном году 166 школ Нижнего Новгорода распахнули свои двери для более 130,5 тысяч учеников, среди которых православные гимназии Нижегородской епархии.

 

По материалам сайта Администрации Нижегородского района