[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 0--379 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

19 октября 2019 года учащиеся Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского с родителями и педагогами совершили паломническую поездку в село Бортсурманы Пильнинского района к преподобному Алексию Бортсурманскому.

 

Многие там были впервые, и с удивлением узнали, что батюшка Алексий и батюшка Серафим Саровский жили в одно время, никогда не виделись, но хорошо знали друг о друге. Преподобный Алексий не был монахом, он был простым священником, но сила молитвы у него была невероятной: по его молитве Господь воскресил мальчика, который внезапно умер. Батюшка Алексий жил в постоянном служении и в молитве к Богу. За это Господь наделил его даром прозорливости и  исцеления. В глубокой старости отец Алексий уже не служил, но принимал людей, помогал им материально, исцелял от болезней, давал советы в житейских делах.

В храме Успения Божией Матери духовник гимназии – иерей Олег Карсаков совершил молебен с акафистом преподобному Алексию Бортсурманскому, все паломники приложились к мощам батюшки Алексия, после чего с ощущением мира и спокойствия на душе поехали в село Великий Враг Кстовского района. Вот такого количества древних икон, причем чудотворных, мало кто видел. Интересной нам показалась история храма в честь Казанской иконы Божией Матери, который сейчас является памятником архитектуры федерального значения.

Воспитанники Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского

{gallery}0--379{/gallery}