[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 0--374 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

26 октября на базе Дворца спорта «Юность» Московского района Нижнего Новгорода состоялся пятый турнир по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии. Организатором турнира выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода.

С приветственным словом перед началом соревнований к участникам обратился ведущий специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Вячеслав Серёгин.

В турнире приняло участие шесть команд — «Пересвет» (воскресная школа Крестовоздвиженского женского монастыря Нижнего Новгорода), «Дружина» (храм в честь Воскресения Христова), «Защитники Отечества» (храм в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери), «Дружба» (храм в честь иконы Божией Матери «Умиление»), «Собор» (сборная Канавинского благочиния – воскресных школ кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского и воскресной школы «Одигитрия» прихода Владимирской и Смоленской икон Божией Матери) и команда из Арзамаса «Энергия» (храм в честь Владимирской иконы Божией Матери).

Сначала участники разделились на две группы по три команды в каждой. По итогам группового этапа состоялся финал с двумя играми – за первое и третье места. Третье место получила команда «Защитники Отечества», второе — «Энергия», первое — «Дружба».

После финала состоялась церемония награждения. К участникам обратился председатель комиссии по физической культуре и спорту Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин. После этого победителям и участникам были вручены кубки, медали, дипломы и памятные подарки.

Турнир выявил двух лучших игроков – Власов Дмитрий (команда «Дружба») и Каракулькин Макар (команда «Энергия»).

{gallery}0--374{/gallery}