4 декабря в актовом зале Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева состоялся традиционный благотворительный концерт «Дети – детям», организованный благотворительным фондом «Нижегородский» совместно с учащимися и родителями МАОУ «Школы №103», собранные средства будут направлены на лечение Тимофея Дерюгина.

На концерте с приветственным словом выступили – директор музыкального училища Игорь Владимирович Кораллов и руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Отец  Евгений ,в своем слове подчеркнул, душа не может быть счастлива без милосердия. Сердце каждого из нас жаждет добра и хочет делать добро, пусть мы не всегда понимаем это своим грешным умом. Уже в самом делании добра человек отчасти вкушает райское блаженство. Человек с милостивым сердцем становится духовно богат, и потому он более полно и ярко воспринимает жизнь. Будем брать с них пример и заботится о них, исполняя заповедь Божию: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут»