20 декабря в Зале заседаний Ученого Совета Нижегородской духовной семинарии состоялась первая защита выпускных квалификационных работ Центра Подготовки Церковных Специалистов «ПОКРОВ» имени митрополита Николая (Кутепова).

Свои работы представили 16 человек с четырех направлений Центра: 10 человек – с катехизаторского, 3 – с социального, 2 – с миссионерского и 1 человек – с молодежного.

 

В приемную комиссию вошли: председатель – заместитель директора ЦПЦС Покров иерей Дионисий Красноперов, проректор по научной работе Елена Владимировна Королёва, проректор по учебной работе Алексей Владимирович Дьяконов и руководители отделений: катехизаторского – Вячеслав Анатольевич Серёгин, миссионерского – иерей Илья Третьяков, молодежного – Сергей Иванович Аксёнов и социального – Анна Яковлевна Чигрина.

На защите были представлены интересные и качественно выполненные работы студентов 3-го курса ЦПЦС Покров, которые носят прикладной и практически применимый в церковной деятельности характер в соответствии с выбранным направлением. Все представленные выпускные квалификационные работы были успешно защищены. После защиты состоялось общее фотографирование.