12 января, в святочные дни, состоялся  праздник воскресной школы «Одигитрия» при Приходе церквей в честь Смоленской и  Владимирской икон Божией  Матери» «Свет Вифлеемской  звезды».

В актовом зале школы №121, с которой сотрудничает воскресная школа «Одигитрия», рождественская елка собрала детей не только из воскресной школы, но и из организаций «Верас», «Сияние», а также подопечных социальной службы  Канавинского района. 

 

Рождественское  интерактивное  представление подготовили сами воспитанники  театра воскресной школы «Ковчег». Аниматоры вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой настроили всех на пение, танцы и игры.

После поздравления  детского клиросного хора, который исполнил новые рождественские песни, был показан спектакль  театра «Ковчег» по сказке В.Одоевского  «Мороз Иванович». Премьера сказки состоялась  на  Нижегородской ярмарке, в рамках фестиваля-конкурса «Рождество в каждый дом-2020». Впервые  в  спектакле выступили и родители. Как заметили сами артисты: «Хочется надеяться, что  история  Настеньки и Марфуши, случившаяся  перед  Рождеством Христовым,  заставит задуматься многих  зрителей».

На  Рождественском  празднике поздравили  с 65-летием режиссера  театра «Ковчег»  Абызову Надежду Александровну, которая вот уже  20 лет  возглавляет этот коллектив в «Одигитрии», воспитала не одно поколение  юных артистов, поставила более 80 спектаклей.

В конце Рождественского праздника все  получили  вкусные подарки.