В Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского отметили 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Поскольку продолжается период дистанционного обучения и ребята не смогли прийти в школу, педагоги сами украсили окна здания победной символикой, приняв участие во Всероссийской акции «Окна Победы». А гимназисты вместе со своими родителями оформили окна своих квартир и выложили фотоотчеты в соцсети «ВКонтакте» на страничке сообщества https://vk.com/sargymn.

 

Здесь же, в интернете, был организован конкурс юных чтецов. Победителя должны были определить голосованием. Но в итоге все 39 участников стали призерами.

В группе прошла и акция «Никто не забыт!». На домашних видеоустройствах ученики показали фотографии членов своей семьи – героев Великой Отечественной войны, и рассказали о них.

Подарком для всего коллектива гимназии стал праздничный видеоконцерт с участием школьников, родителей и педагогов, записанный из отдельных номеров. Его можно увидеть по ссылке https://youtu.be/dZX7La42V2Y.