16 июня в 12:00 руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко) провел вебинар “Основы приходского просвещения: концептуальные положения”.

 

На вебинаре он представил подходы к просветительской работе на приходе, изложенные в документе “Основы приходского просвещения”, рассмотрение которого вынесено на Высший Церковный Совет. Отец Геннадий рассказал о содержании и структуре целостной концепции приходского просвещения детей и взрослых, ее актуальности и острой необходимости. А также о том потенциале для развития прихода, который заложен в этом документе, совершенствующем и обобщающем весь опыт просветительской деятельности Церкви по отношению к детям и взрослым за последние 20 лет.

В вебинаре приняли участие: руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, ведущий специалист отдела по приходской просветительской работе Серёгин В.А.,  руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, члены Совета директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы и все интересующиеся темой приходского просвещения. 

Видео вебинара можно посмотреть в YouTube-канале “Православное образование”.

Инфослужба Синодального ОРОиК