3 сентября благочинный Приокского округа Нижегородской епархии, настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона иерей Андрей Бандин совершил чин освящения нового здания МБОУ «Школа № 88 «Новинская», расположенного в ЖК «Окский берег» в Приокском районе Нижнего Новгорода. 

 

На богослужении присутствовали сотрудники директор Сатаева Ирина Геннадьевна, а также сотрудники школы. По окончании чина освящения благочинный обратился ко всем присутствующим с пастырским словом и подарил школе икону Божией Матери «Прибавление ума». Затем во время дружеского чаепития обсудили вопросы дальнейшего соработничества. 

«В этом году по воле Божьей в Приокском районе случилось важное событие – впервые за 11 лет открылась новая школа. Это случилось. Также открылся новый корпус 88й школы в «Окском береге», который мы сегодня освятили.

Успех образования зависит не только от того, как ученик относится к учителю, но и от того, как учитель относится к своему делу и во имя чего он учит ученика. И если забота о душе, о нравственном состоянии личности, становится заботой преподавателя, то изменяется система отношений «учитель и ученик». Она приобретает свое священное измерение, благодаря которому высочайшие ценности, вложенные Богом в человеческую душу, сохраняются и передаются из поколения в поколение" - обратился к участникам богослужения иерей Андрей Бандин.

Текст и фото - иерей Андрей Бандин