11 мая в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия состоялось организационно-установочное собрание гимназического Совета отцов при участии председателя "Городского Совета отцов" Заремба Александра Александровича и председателя Совета отцов Ленинского района Калачева Евгения Юрьевича.
На собрании была проведена презентация работы НРОО "Городского Совета отцов" Нижнего Новгорода, после чего было принято решение сформировать Совет отцов Гимназии, целями которого являются укрепление института семьи, сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений и оказание помощи гимназии в организации воспитательной работы с детьми в разных направлениях, где были намечены планы и задачи дальнейшей работы.
Руководителем новой Отцовской организации был выбран единогласно Новиков Александр Викторович, а его заместителями Литонов Владимир Игоревич и Жаков Виктор Александрович.
Отдельную благодарность за поддержку выражаем руководству Нижегородской епархии, а так же директору гимназии, руководителю отдела образования и катехизации протоиерею Евгению Худину, а также духовнику и настоятелю храма в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы, иерею Георгию Мурцхваладзе.