18 мая в православной гимназии святых Кирилла и Мефодия, находящейся в Молитовском благочинии Нижегородской епархии, состоялся Пасхальный праздник, который был организован силами педагогов и воспитанников гимназии.

На празднике присутствовал духовник гимназии, настоятель храма в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы иерей Георгий Мурцхваладзе, а также педагогический состав, гимназисты и их родители. 

Концерт был открыт иереем Георгием, который обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, он поздравил гостей праздника с Пасхой Христовой и пожелал помощи Божией в обучении и во всех благих начинаниях. 

Учащимися гимназии для гостей концерта был подготовлен пасхальный спектакль, в котором все отправились в морское путешествие на корабле "Пасхальная радость".

В море по пути встречались разные острова с такими названиями как, Вера, Надежда, Любовь, острова Дружбы, Смирения и Послушания. На островах гостей радушно встречали местные жители, которые в подарок подносили свое творчество и пасхальную радость. А в завершении морского путешествия о. Георгий и родители под бурные аплодисменты поздравили учителей и сотрудниц гимназии с днем святых Жен-Мироносиц.