23 мая в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошел праздник, посвященный выпуску детей воскресной школы от храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» и окончанию учебного года.
Благочинный Молитовского округа протоиерей Михаил Минюхин совершил благодарственный молебен за успешно прошедший год обучения.
По завершении молебна батюшка благословил Крестом всех детей и родителей. Духовник воскресной школы иерей Андрей Наговицин вручил благодарственные письма всем активным семьям, кто принимает участие в деятельности центра «Ковчег, а также были вручены два свидетельства об окончании воскресной школы.
Воспитанники воскресной школы подготовили для праздника спектакль «Как колобок с друзьями на Пасху в храм ходил» под руководством куратора Молитовского благочиния по образованию Тереховой Надежды Ивановны. Юные артисты обучаются актерскому мастерству в театральном кружке воскресной школы.
В праздничном концерте участвовали и воспитанники воскресной школы, и их родители. С хореографической композицией «Барыня», выступили мамы воспитанников. Всем детям в завершении концерта были вручены подарки, которые предоставили благотворители семейного центра «Ковчег».
Продолжился праздник на улице в сквере около центра, где проходили спортивные игры, хоровод. Всех угощали жареными сосисками, сладостями. В заключение всем детям было вручено мороженое «Гавриловка», за что мы благодарим наших добрых помощников ООО "Генерал Мороз".