25 мая в воскресной школе при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи, расположенном в селе Абрамово Арзамасского района Нижегородской области, состоялся первый выпуск учащихся. Школу окончили шесть человек. На празднике присутствовали благочинный округа Арзамасского района Нижегородской епархии и настоятель этого прихода иерей Николай Сорокин, учителя и родители выпускников.

С напутственными словами к выпускникам обратились директор школы Валентина Немкова, учителя Татьяна Кочешкова, Юлия Бекетова, Оксана Плотникова, Людмила Ионова. Все выступавшие пожелали ребятам с достоинством идти по жизненному пути, быть милосердными и добрыми людьми.

Свидетельства об окончании воскресной школы выпускникам вручил иерей Николай Сорокин. Он поздравил ребят с важным событием в их жизни и пожелал, чтобы они продолжали посещать школу и Божий храм.

Руководитель волонтерского движения благочиния Кристина Коробкова выразила надежду, что выпускники пополнят ряды православной молодежи. Она вручила им футболки с символикой волонтерского движения.

От имени родителей со словами благодарности учителям выступили Анна Лисенкова и Татьяна Малышева. Все учителя получили цветы, а выпускники – памятные подарки. Завершился вечер чаепитием.

Текст и фото - сайта Нижегородской митрополии.