26 и 27 мая в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия прошли тренинги от Школа безопасности "Стоп Угроза" , "Защита от похитителя".
Ребята активно принимали участие, с удовольствием отвечали на вопросы, пробовали все на практике !

Всем гимназистам раздали листовки с напоминанием (телефоны и фразы). Также, ребята получили домашнее задание для себя и для родителей , заключающееся в том, что нужно проговорить и повторить, что:

  • преступник может выглядеть как обычный человек (снимать стереотипы мрачных мультфильмовских типов в чёрном и с пистолетом)
  • что нужно отвечать (фразы), если незнакомый человек начинает разговор под любым предлогом. Советуем попробовать дополнительно покричать с ребёнком это, чтобы снять зажимы и смущение.
  • тренироваться правильно привлекать внимание окружающих (падать, пинаться, кричать нужные фразы).
  • отрабатывать понятие безопасного места-куда бежать и НЕ БЕЖАТЬ если случилась критическая ситуация
  • повторить или выучить 2 телефона близких людей (родителей/бабушек), к сожалению ,мало кто из ребят знает номера наизусть.

    Видео экспериментов с незнакомыми людьми, которые можно подключать в процессе обращения внимания на эту тему (смотрим сами, потом с ребёнком и задаём вопросы без осуждения неправильных ответов):

 

  

  • Преподаватели Школы безопасности с удовольствием ответят на все ваши вопросы по тел: +7 950 60 44 696.

    Больше информации о детской безопасности В Инстаграмме ССЫЛКА

    Советуем повторять тренинг раз в год, чтобы проработать слабые места, ещё раз повторить алгоритм правильного поведения с посторонними, потренироваться правильно отвечать и кричать.

    Мы благодарим Вас за ваше участие в деле обучения детей безопасности!