В Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялись праздники по случаю окончания учебного года.

Ребята, окончившие 4 «А» и 4 «Б» классы, собрались 26 мая на вечер выпускников младшего звена. Гимназистов, перешедших с начальной ступени обучения на среднюю, поздравил с этим событием духовник школы протоиерей Сергий Жулин. «Главное в жизни – относиться ко всем с добром, иметь мир в душе, постоянно пребывать с Богом», – напутствовал пастырь.

Директор православной гимназии Юлия Залялиева в торжественной обстановке наградила учащихся похвальными листами и похвальными грамотами за отличную учебу, грамотами за высокие индивидуальные достижения и активное участие во внеурочной деятельности и общественной жизни.

Все родители в этот вечер удостоились благодарственных писем за достойное воспитание своих детей, а также за попечение и заботу о благополучии и развитии Арзамасской православной гимназии.

Со сцены прозвучали теплые слова и песни в адрес педагогов: классных руководителей Татьяны Наместниковой, Елены Семеновой, Валентины Маркиной, воспитателей Ольги Венедиктовой, Юлии Шульпенковой, Юлии Греховой.

На праздничном концерте по случаю окончания начальной школы ребята исполнили веселые песни и занимательные сценки, зажигательный танец, показали выпуск передачи «Ералаш» о гимназической жизни.

Торжественные линейки для гимназистов 2–8 и 10 классов были организованы 26 и 27 мая. На праздничном концерте школьники читали стихи о летних каникулах, пели песни о повседневной жизни, разыгрывали сценки, показывали миниатюры из литературных произведений.

Протоиерей Сергий Жулин благословил всех на полезный благодатный отдых. Директор учреждения поздравила детей и их родителей с окончанием учебного года и вручила заслуженные награды.