20 июня свой выпускной отпраздновали ребята подготовительной группы православного детского сада имени преподобного Серафима Саровского города Дзержинска.

Символично, что праздник пришелся на День Святой Троицы. С этими прекрасными событиями поздравил детей, воспитателей и родителей иерей Александр Тактаев. Он вручил выпускникам оформленные в виде портфелей наборы для первоклассников. А дети вместе со взрослыми в благодарность за пастырскую заботу во время пребывания ребят в детском саду преподнесли в дар батюшке икону Святой Троицы.
Напутствуя ребят и родителей перед школой, батюшка пожелал всем помощи Божией и подчеркнул не только необходимость старательно учиться,но и стремление вести подлинно христианскую жизнь,почаще посещать храм и причащаться.
Ребята порадовали гостей праздника трогательными стихами и весёлыми песнями. Создали фотозону из фотографий, на которых запечатлены яркие события их жизни в детском саду. Под песню "Дорогою добра", исполненную родителями в качестве пожелания детям в их жизненном пути, ребята выложили из нарисованных кирпичиков с собственными именами символическую дорогу добра, которая ведёт их в будущее.
Прощальный вальс, а затем веселые конкурсы и сладкий стол завершили чудесный праздник прощания с дошкольным детством.