28 июня в Сормовской православной гимназии состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 класса. 
Почетным гостем на мероприятии был иерей Андрей Наговицын. Батюшка являлся духовником гимназии, когда нынешние выпускники учились в среднем звене. Искренне теплые слова наставления сказал он ребятам и пожелал всегда иметь в сердце Господа, помнить о Нем, обращаться к Нему и любить каждого человека как уникальное творение Божие.
Директор Морозова Светлана Анатольевна поздравила ребят с успешным завершением обучения в гимназии, в своей речи она сказала: "Дорогие и любимые наши ученики! Вы уже такие взрослые и рассудительные! Учениками вас я называю в последний раз, но пусть на этом не заканчивается ваше учение. Пусть в жизни вы всегда будете к чему-то идти, что-то узнавать и расти.
Выпускные экзамены показали хороший уровень вашей подготовки. Вы успешно выдержали первые серьезные испытания, и теперь Вам предстоит сделать второй ответственный шаг - определиться на каком профессиональном поприще реализовывать свои способности и таланты.
Все школьные годы рядом с вами были мудрые и добрые наставники. Уверена, что каждый из вас надолго сохранит в своём сердце благодарность учителям, которые бескорыстно делились своими знаниями и душевной теплотой. 
Впереди целая жизнь, в которой будут оцениваться не только ваши знания, но и умение всегда оставаться порядочными и честными людьми. Храни вас Господь!"
После выступления завуча Пузановой Натальи Анатольевны о результатах ЕГЭ, выпускникам выдали аттестаты, похвальные грамоты за успехи в изучении отдельных предметов. 
К наградам за активное участие в жизни класса и гимназии ребята получили в подарок от благочиния Сормовского округа книги "Несвятые святые". Традиционные фотоальбомы будут напоминать ребятам о времени, проведенном в стенах гимназии.
Каким оно было все дружно вспоминали под фото-презентацию, подготовленную классным руководителем Кирсановой Еленой Борисовной. Эмоции захлестывали зрителей: они и смеялись и грустили, у некоторых навернулись слезы... Жаль расставаться с друзьями, с которыми вместе прожито много школьных дней.
Украшением праздника стала красивая прощальная песня, в исполнении девушек-выпускниц. 
Салют из воздушных шаров вызвал восторг детей и родителей. Все яркие шарики вместе с загаданными желаниями улетели высоко в небо. Завершилось торжество душевным чаепитием и общим фотографированием.
В добрый путь, дорогие выпускники! В добрый час!