20 декабря на базе 186 общеобразовательной школы расположенной в Советском районе Нижнего Новгорода отдел образования и катехизации Нижегородской епархии организовал традиционный спортивный конкурс «Герои России» среди воскресных школ епархии.

 

В этом году конкурс посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

В жюри конкурса были: заместитель руководителя епархиального отдела образования и катехизации - иерей Дионисий Красноперов и ведущий специалист отдела – Алексей Куликов. Главный судья и ведущие – Виталий Зубков и Антон Будников.

В мероприятии приняли участие 6 команд из 6 благочиний Епархии: Кстовского, Молитовского, Воскресенского, Сормовского, Канавинского, Автозаводского. В состав каждой команды входило 3 мальчика и 3 девочки.

Перед началом спортивных состязаний иерей Дионисий Красноперов пожелал ребятам Божией помощи в соревнованиях и напомнил собравшимся о важности памяти героев Великой Отечественной Войны.

Конкурсная программа состояла из семи этапов – это бег с мячом, шайбой и клюшкой, имитация игры в баскетбол, преодоления препятствий и другие. Так же было дано домашнее задание – рассказать о своей воскресной школе и о герое войны своего района или города. Все команды справились с ним на «отлично».

Подвел итог спортивного праздника председатель жюри иерей Дионисий Красноперов. Батюшка поблагодарил собравшихся за мужество, стойкость и военную выдержку.

Победителями конкурса стала команда Молитовского благочиния, второе место заняли представители Кстовского благочиния, третье – Воскресенское.

Всем участникам были вручены грамоты и дипломы, а так же ценные подарки.