26 августа 2022 года в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия состоялся педсовет, посвященный началу нового учебного года.

В начале педсовета руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор гимназии, протоиерей Евгений Худин, благословил и поздравил всех учителей с началом нового учебного года, представил вновь прибывших специалистов. Так же, духовник протоиерей Димитрий Дылдин сказал свое пастырское слово, обращаясь ко всем присутствующим с духовным наставлением и приветствием.

С докладом на темы "Результаты работы гимназии за 2021-2022 учебный год" и "Внутренние мониторинги" выступила Шелест Лариса Владимировна. О результатах летней оздоровительной кампании рассказала Бобина Наталья Владимировна, начальник летнего лагеря в гимназии.

В ходе заседания обсуждались новые законы и концепции, направленные в образовательные организации Минпросвещения России. Об особенностях идеологической воспитательной работы с детьми и педагогическими работниками в образовательных организациях рассказал директор протоиерей Евгений Худин, а информацию об особенностях стартовой входной диагностики и организации образовательного процесса в новом учебном года подготовила Фомина Наталья Федоровна, заместитель директора по УВР.