17 октября в православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия традиционно начался с общей торжественной линейки с выносом флага, пением гимна Российской Федерации и "Разговоров о важном", но в очень необычном формате.

В этот день урок из цикла занятий "Разговоры о важном" для учащихся 5-х и 6-го классов провел заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области, Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов.

Важного гостя воспитанникам гимназии представил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор гимназии протоиерей Евгений Худин.

Давид Валерьевич побеседовал с детьми на тему праздника Дня отца, который Указом Президента Российской Федерации № 573 от 4 октября 2021 года в России установлен в третье воскресенье октября, о роли отца в семье и обществе в целом, о самых благородных, высоконравственных и патриотических качествах человека, которые в силах развить в себе любой, ставящий перед собой жизненные цели и знающий, как к ним идти.

Встреча была поистине интересной и увлекательной. Ребята задавали Давиду Валерьевичу серьезные вопросы и получали на них очень мудрые и жизненные ответы.

Администрация гимназии, а также воспитанники и педагоги сердечно благодарят Давида Валерьевича Мелик-Гусейнова за столь полезную и вдохновляющую встречу!