С 20 по 28 октября 2022 года руководители  общеобразовательных организаций Нижегородской епархии приняли участие в учебно-тренировочных сборах "Обеспечение безопасности образовательной организации". 

28 октября на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры "Дворец культуры химиков" г. Дзержинск проходило очное обучение.

В рамках обучения было организовано тренировочное занятие в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Средняя школа №7 с углублённым изучением отдельных предметов".

Под руководством силовых структур директора отрабатывали порядок действий в классе при чрезвычайных ситуациях.

Участники мероприятия прошли итоговое тестирование и получили удостоверение о повышении квалификации.