В последний день Масленичной недели, в Прощеное воскресенье, в воскресной школе «Одигитрия» при приходе церквей в честь  Смоленской и Владимирской икон Божией Матери состоялись необычные конкурсы.

Две команды, в которые входили и родители, отвечали на множество вопросов. Надо было  знать и дни Масленицы, и картину Кустодиева «Масленица», и пословицы о блинах, и какие масленичные традиции не принимает Церковь. Воспитанники  показали, как они знают русские народные песни. Спасибо мамам за консультацию.

Вопросы касались и начинающегося Великого поста. Вспомнили, как называется  ее каждая неделя.  И перед Чистым понедельником все попросили прощения: и перед  друзьями, и перед  преподавателями.

Вторая часть последнего дня Масленицы была посвящена вкусным, разнообразным блинам, которые украшали  стол: большие, маленькие, фаршированные, трубочкой и треугольничком. На этом конкурсе победителями были все!

Дети и родители позаботились  и о тех , кто находится  в Областном  центре социально- трудовой реабилитации. Кому сейчас трудно. Для них напекли целый ящик блинов: и со сгущенкой, и с вареньем ,и  с икрой. Пусть все порадуются в последний день Масленицы.