23 марта в православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния прошла ежегодная районная конференция «Поделись своей добротой».

Со словами приветствия перед собравшимися выступил помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Андрей Наговицин и куратор благочиния по образованию Надежда Терехова.

Затем председатель методического объединения учителей начальных классов школ района, расположенного на территории Молитовского благочиния, Оксана Пласканич поприветствовала всех присутствующих.

В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов. Школьники подготовили рассказы, сказки, эссе и стихотворения собственного сочинения о доброте, представляя их мультимедийной презентацией.

Работы ребят поражали своим содержанием и глубиной. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

«Бог сотворил человека для любви и доброты, которыми мы должны делиться. Все то, о чем мы сегодня говорили, это и есть выполнение в жизни Заповедей Божиих. И те свет и радость, которыми наполнен сегодня зал и наши сердца, напоминают нам о том, как хорошо быть добрым. Главное, чтобы выступление на сцене и сказанные слова не расходились с тем, как мы, действительно, живем. И каждый из нас, живущий в любви и доброте, делает этот мир светлее, чище и добрее», – сказал священник, завершая конференцию.

Текст и фото - сайта Нижегородской митрополии