24 марта педагоги школы №160, расположенной на территории Молитовского благочиния Нижегородской епархии, совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Сопровождали группу помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова.

По дороге в Дивеево участники поездки слушали аудиокнигу о преподобном Серафиме Саровском «Всемирный Светильник». По приезде экскурсовод Паломнического центра Нижегородской епархии провела для учителей экскурсию по монастырю, рассказав его историю и жития Дивеевских святых. После трапезы паломники прошли по святой Канавке, полюбовались мозаичными иконами Благовещенского собора.

Затем в Троицком соборе обители педагоги помолились на богослужении у мощей батюшки Серафима и отправились на святой источник.

Обратный путь лежал через Арзамас, где паломники посетили Воскресенский кафедральный собор. Они приложились к главной святыне собора – древнему Кресту, помолились у старинных икон и рассмотрели недавно восстановленную роспись.

Текст и фото - сайта Нижегородской митрополии