25 марта в Нижнем Новгороде в архиерейской резиденции при кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание с благочинным и настоятелями храмов Кстовского округа Нижегородской епархии.

В совещании участвовали викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, викарий Нижегородской епархии и благочинный Кстовского округа епископ Дальнеконстантиновский Филарет, викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий, казначей епархии, руководитель контрольно-ревизионного отдела иерей Александр Копейкин, руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, настоятели приходов и руководители отделов епархии.

На совещании епископ Филарет доложил о состоянии дел в Кстовском округе. Далее речь шла о взаимодействии благочиния с епархиальными отделами и о проведении консервационных работ в разрушенных церквях. Настоятели храмов рассказали о текущем положении дел на своих приходах. Кроме того, обсуждались различные актуальные вопросы жизни благочиния и приходов, а также перспективы их развития.

Текст и фото - сайта Нижегородской митрополии