С 7 марта по 6 апреля 2023, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, при поддержке Совета Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ, епархиальным отделом образования и катехизации была проведена аттестация воскресных школ Нижегородской епархии.

В состав аттестационной комиссии вошли помощник руководителя отдела, настоятель прихода храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского иерей Алексий Трегубенко, специалист отдела Кабабян Наира Мясниковна и тьюторы воскресных школ епархиальных благочиннических округов.

В каждом благочинии Нижегородской епархии на аттестационном собрании присутствовали благочинные округов, помощники благочинных по образованию и катехизации, а также кураторы благочиния по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования.

Проверяющие отметили положительный опыт взаимодействия воскресных школ благочиний, их высококвалифицированный преподавательский состав и тесное сотрудничество с муниципальными образовательными учреждениями Нижегородской области.

В настоящее время в 18 благочиниях Нижегородской епархии действует 118 воскресных школ.

Свидетельства о прохождении аттестации будут вручены на общем собрании директоров и педагогов воскресных школ епархии.