С наступлением Светлого Христова Воскресения в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия наступили праздничные пасхальные дни, которые гимназисты и родители проводили с пользой для души.

Так, мини-группа из 6 "А" класса по благословению руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директора гимназии, протоиерея Евгения Худина, отправилась в паломническую поездку по святым местам Санкт-Петербурга.

Учащиеся вместе с родителями посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, Смоленское кладбище и часовню матушки Ксении, где смогли позвонить в колокола, как и положено на Светлой седмице.

Еще паломники посетили храм святого праведного Иоанна Кронштадского, собор Казанской Божией Матери и просто погуляли по весеннему Санкт-Петербургу.

Эта поездка учащимся и родителям очень понравилась, в памяти остались только самые лучшие впечатления!