23 мая 2023 года подведены итоги конкурса творческих работ в форме эссе по теме «Жены - мироносицы как пример духовного подвига».

Конкурс проводился отделом образования и катехизации Нижегородской епархии с целью привлечь внимание к заслугам женщин, которые трудились и трудятся на благо церкви и Родины, роль которых была и остается внешне незримой, но огромной по своей значимости.

В конкурсе принимали участие более 30 гимназисты 1-8 классов православных гимназий Нижегородской епархии. В своих работах участники представили подвиги Жен-мироносиц, дали характеристику образам Жен-мироносиц в литературе и искусстве, подробно описывали подвиги женщин в истории нашей страны, наших матерей и заступниц. Отдельная номинация была посвящена педагогическому подвигу женщин.

Награждение победителей состоится 1 июня 2023 года в 11.00 на базе в ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода» (г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79). Победители будут награждены дипломами и подарками.

Со списком победителей можно ознакомиться по ссылке.