25 мая, в праздник Вознесения Господня, помощник благочинного Богородского округа по молодежной работе и спорту иерей Анастасий Сухомлин провел экскурсию по храму в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенному в деревне Березовка Богородского района Нижегородской области, для учащихся 4 А и 4 Б классов.

Уже много лет в Богородском благочинии реализуется проект социального партнерства «Дорога к храму», в рамках которого проводятся совместные мероприятия с участием настоятелей храмов благочиния и школ муниципального Богородского округа.

Целый год ребята знакомились с основами православия, главными христианскими святынями, христианскими заповедями, много говорили о добре, милосердии, любви к Богу и ближнему. Все это ученики повторили и закрепили в ходе образовательной экскурсии по храму.

Священник рассказал маленьким гостям о личности святого благоверного князя и воина Александра Невского. Ребята вспомнили и о дне славянской культуры и письменности, который праздновался накануне 24 мая.

После экскурсии дети рассказали стихи о русском языке, русском слове, славянской письменности.

Текст и фото - сайта Нижегородской митрополии