4 по 17 июня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с муниципальным центром «Надежда» на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые дубки» в тринадцатый раз провели православную смену.

16 июня дети общей молитвой поблагодарили Бога за прошедшую смену. Благодарственный молебен отслужил старший духовник православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода.

В напутственном слове батюшка пожелал всем ребятам хорошо учиться, быть добрыми и послушными. Если посеяно будет доброе семя, то соберут хорошие плоды. 

По завершении молебна о. Илия окропил отдыхающих Святой водой и благословил их.

Вечером состоялось торжественное закрытие смены. Всеми отрядами были подготовлены интересные прощальные номера (песни и танцы). Наиболее активным отдыхающим были вручены грамоты за успехи в работе на кружках и активное участие в мероприятиях.

Начальнику лагеря Шалимовой Елене Михайловне, всему педагогическому коллективу и сотрудникам лагеря были вручены  благодарственные письма от отдела образования и катехизации за организацию и проведение профильной православной смены для воспитанников воскресных школ и православных гимназий. 

17 июня отдыхающие прибыли на Московский вокзал Нижнего Новгорода, где их встретили родители и родственники.