19 июня в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова прошла встреча руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директора гимназии протоиерея Евгения Худина с родителями учащихся.

Отец Евгений ответил на вопросы родителей, поднял в диалоге актуальные проблемы, касающиеся православного воспитания детей. Также разговор коснулся вопросов духовной гармонии и духовной радости каждого христианина. Об этом очень важно задуматься в дни поста, ведь настоящий христианин постоянно должен помнить, что он делатель добра и сотворитель мира.

Родители поблагодарили отца Евгения, после чего выразили желание проводить подобные собрания на регулярной основе для обсуждения наиболее важных тем.

В заключении отец Евгений рассказал родителям о Совете отцов, который успешно проводит свою работу в Нижнем Новгороде. Он предложил присоединиться к Совету отцов Сормовского района всех неравнодушных родителей, так как мужское воспитание, достойный пример мужчины, его поступков и активного участия в жизни ребёнка является очень значимым и важны.