По традиции утро понедельника - общая молитва в храме и торжественное построение на линейке, вынос флага и исполнение гимна, а после ребята расходятся по классам на "Разговоры о важном".

2 октября, к воспитанникам 5-7 классов православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия пришел режиссер Сергей Геннадьевич Долженко. Он продемонстрировал ребятам короткометражную кинокартину "Искушение".

"Искушение" - историческая драма, первый фильм из сериала "Сияние", который обращается к таинству жизни русских православных старцев, святых и подвижников, показавших личным подвигом, молитвой и опытом духовной жизни, как стяжать дары Духа Святого.

Сериал - не просто экскурс в историю, он напрямую касается вопросов, которые и сейчас составляют сердцевину человеческой жизни.

Фильм создан при содействии Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество".

Гимназисты бурными аплодисментами оценили фильм, а по окончанию просмотра смогли задать режиссёру вопросы.