27 октября в Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского прошёл день самоуправления.

Это профориентационное мероприятие было приурочено к году Наставника и Педагога.

Ребята 8-11 классов попробовали себя в разных профессиях. У ребят был свой директор, заместители, повара, дворники, медицинский работник, вахтёр, уборщики помещения и, конечно, учителя. В конце учебного дня прошло совещание, где подводились итоги.

Ребята делились своим опытом и рассказами о прошедшем дне. В целом, все остались довольны своими уроками, но поговорили и о трудностях в работе педагога. Некоторые ребята уверены, что учить гораздо сложнее, чем учиться. Дарья Димитрова, взявшая на себя роль директора, призналась, что ей пришлось нелегко: она встала на замену заболевших гимназистов-учителей, внезапно не пришедших в этот день в школу, а планировала просто контролировать всех и издать приказ о поощрении тех, кто участвовал в дне самоуправления, а тут такая проблемная ситуация!

Администрация гимназии очень хвалила работу гимназистов, исполнявших обязанности дворников и работников трапезной.  

Особая благодарность была выражена ученице 11 класса Ульяне Семенко, в этот день заместителю директора по учебной работе, которая стала основным идейным вдохновителем всех ребят на это мероприятие. Уверены, что гимназисты в этот день приобрели ценный опыт и получили массу положительных эмоций.