3 ноября учащиеся 8-х и 11 классов посетили Здание Законодательного собрания Нижегородской области и выставку «Уголь Донбасса» посвящённую героям СВО. 

На выставке было множество портретов  героев, каждый из которых был представлен с краткой биографией. Экскурсию по выставке ребятам провёл сам автор  - художник Сергей Марченко. 

Художник решил воспроизвести образы героев углём, что перекликается с темой Донбасса, поскольку именно здесь находится крупнейшее месторождение угля на территории Европы.  

Сергей Марченко знакомит нас с теми, кто сейчас каждый день рискует жизнью. Что это за люди, и как художник выбирал своих героев? Сам Сергей Марченко отвечает на этот вопрос так: «Именно такие личности, которых мы называем Героями Отечества, достойны пристального внимания общества и всех областей искусства. Посчитал важным дополнить раскрытие внутреннего мира ополченцев через графику.

Мы благодарим за содействие в организации посещения такой прекрасной выставки Руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии отца Евгения Худина. 

Посещение выставки посвященной героям СВО было очень важным для нас.